Ganadores del Premio a la Responsabilidad Social Universitaria docente 2015
Es una alegría para nosotros anunciar a las y los docentes ganadores del Premio a la Responsabilidad Social Universitaria docente 2015.
La ceremonia de reconocimiento y premiación se llevará a cabo el próximo jueves 02 de julio a las 12:00 m., en el Auditorio de Humanidades.
A continuación presentamos la lista de docentes que han obtenido el premio según el Departamento Académico al que pertenecen:
Departamento Académico de Arquitectura
- Rosa Mercedes Alvariño Florián
- Jose Canziani Amico
- Graciela Fernández de Córdova Gutiérrez
- Mayra Peña Mendivil
- Juan Reiser Gasser
- Sofía Rodríguez Larraín Degrange
- Pablo Vega Centeno Sara Lafosse
- Marta Vilela Malpartida
- Martin Franz Wieser Rey
Departamento Académico de Arte
- Úrsula Emilia Álvarez Espinel
- Carmen Elena García Rotger
- Ricardo Geldres Piumatti
- Luz Marina Hermoza Samanez
- Isabel Hidalgo Valencia
- María del Pilar Kukurelo del Corral
- Flor de María Marín Cabrera
- Edith Rosa Meneses Luy
- Luis Martín Rázuri Hora
- Mihaela Radulescu De Barrio de Mendoza
- Lucia Slater Villar
Departamento Académico de Artes Escénicas
- Mirella Giannina Carbone Dagnino
Departamento Académico de Ciencias
- Elizabeth Milagro Advincula Clemente
- Miguel Chong Cáceres
- Yves Paul Coello De la Puente
- Jonathan Samuel Farfán Vargas
- Chistiam Bernardo Figueroa Serrudo
- Jesús Victoria Flores Salazar
- Betty Cristina Galarreta Asian
- Nadia Rosa Gamboa Fuentes
- Patricia Elena Gonzales Gil
- Mariano Gonzalez Ulloa
- Uldarico Victor Malaspina Jurado
- Javier Nakamatsu Kuniyoshi
- Luis Ortega San Martín
- Augusta Rosa Osorio Gonzales
- Alfredo Bernardo Poirier Schmitz
- Emilio Gonzaga Ramírez
- Nancy Edith Saravia Molina
- Francisco Javier Ugarte Guerra
- Estela Aurora Vallejo Vargas
- Jesus Abad Zapata Samanez
Departamento Académico de Ciencias Administrativas
- Marina Virginia Cadenillas Londoña
- José Carlos Dextre Flores
- Oscar Alfredo Díaz Becerra
- Susana Rosa Díaz Mariños
- Franklin Duarte Cueva
- Gilberto Rogelio Flores Hidalgo
- Augusto Enrique Lam Wong
Departamento Académico de Ciencias Sociales
- Oscar Alberto Espinosa De Rivero
- María Eugenia Ulfe Young
Departamento Académico de Comunicaciones
- Jorge Luis Acevedo Rojas
- Rosa María Bedoya Suárez
- José Carlos Cano López
- Giuliana Cassano Iturri
- Silvia Del Águila Lao
- James Anthony Dettleff Pallette
- Pablo Espinoza Espinoza
- Adrián Amador Menéndez Valdivia
- Lorena Pastor Rubio
- Lorena Peña Piedra
- María Margarita Ramírez Jefferson
- Mónica Salazar Suárez
- Guillermo Vásquez Fermi
- Hildegard Willer
Departamento Académico de Derecho
- Renata Bregaglio Lazarte
Departamento Académico de Economía
- Alan Carsol Fairlie Reinoso
Departamento Académico de Humanidades
- Juan Carlos Crespo López de Castilla
Departamento Académico de Ingeniería
- Marcial Blondet Saavedra
- Benjamín Castañeda Aphan
- Sandra Cecilia Santa Cruz Hidalgo
- Daniel Enrique Torrealva Dávila
Departamento Académico de Psicología
- Doris Julia Argumedo Bustinza
- Ana Caro Cárdenas
- Rosa María Cueto Saldívar
- Katherine Fourment Sifuentes
- Rocio Franco Valdivia
- Henry Raúl Guillén Zambrano
- Elizabeth Susana Haworth Ruiz
- José Amilcar Mogrovejo Sánchez
- César Dario Pezo del Pino
- Miryam Rebeca Rivera Holguín
- María Teresa Rodríguez Campos
- Miguel Seminario Obando
- Andrea Wakeham Nieri